Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе критически не хватает доноров крови

В Уфе критически не хватает доноров крови

Республиканская станция переливания крови сейчас испытывает дефицит доноров. Люди престали ходить на донацию.



— Сейчас действительно сложилась такая ситуация, что люди перестали сдавать кровь. Городские больницы испытывают большую потребность в ее компонентах. Поэтому мы увеличили время работы центра с 8 утра до трех дня в будни и в субботу. Приглашаем всех здоровых людей в возрасте от 18 до 55 лет к нам на донацию, — рассказал proural Ильнур Сагадиев, заведующий отделом заготовки крови и ее компонентов.
По словам врача, острого дефицита пока нет, однако они не знают как долго продлится ситуация с коронавирусом и поэтому иметь некий запас биоматериалов необходимо.

Каждый, кто хочет сдать кровь может позвонить на республиканскую станцию по телефону 8 (347) 200-94-01 и заявить об этом. Ему на почту придет официальное приглашение, с которым он может приехать на станцию, не нарушая режим самоизоляции.

Также можно воспользоваться соцсетями организации. Накануне предполагаемого визита (не позднее 15:00) направить свои данные (полные ФИО, дату рождения и ваш e-mail) в личные сообщения группы VK (vk.com/public175190227), Инстаграм (instagram.com/ya_donor_ufa) или на электронную почту ufa.rspk@doctorrb.ru

Напомним, что в Башкирии тем, кто доставляет еду, дадут спецпропуска. Об этом стало известно 1 апреля в ходе брифинга по профилактике C0VID-19.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: proural.info
Войти через:
vk ok