Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На Башкирию надвигается непогода в виде мокрого снега

На Башкирию надвигается непогода в виде мокрого снега

В ближайшие дни на территории Башкирии прогнозируется резкое ухудшение погодных условий, сообщили в пресс-службе Башгидромета.



Согласно прогнозу, в субботу, 7 ноября, будет дождь, снег, ночью и утром местами появится гололедица. Ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью и днем составит -2,+3°.

В воскресенье, 8 ноября, в башкирском регионе прогнозируется небольшой мокрый снег, местами до умеренного, в отдельных районах отложение мокрого снега на провода и деревья, на отдельных участках дорог гололедица, снежный накат. Ветер будет северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха составит ночью 0,-5°, дневная температура воздуха +3,-2°. Как сообщали ранее синоптики, по республике установится снежный покров в сроки, близкие к климатическим (7-10 ноября).

Ранее Башгидрометцентр опубликовал прогноз погоды на ноябрь. Синоптики, отталкиваясь от данных Гидрометцентра России отметили, что среднесуточная температура воздуха в ноябре будет -3... -4 °C. Это на 1 градус выше нормы. Будет снежно и сыро.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok