Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии от отравления угарным газом погибли мать с ребенком - видео

В Башкирии от отравления угарным газом погибли мать с ребенком - видео

В Башкирии в воскресенье ночью, 19 ноября, в городе Янауле произошло трагическое происшествие, унесшее жизни двух человек.

В одном из многоквартирных домов, насчитывающем пять этажей, возник пожар в подсобном помещении. В результате задымления погибли женщина и малолетний ребенок - девочка четырех лет.

В Главном управлении регионального МЧС сообщили, что на место происшествия незамедлительно прибыли 13 огнеборцев при участии пяти единиц специальной техники. Спасатели приступили к эвакуации жильцов дома и ликвидации пожара. Было эвакуировано 19 человек, в числе которых 10 детей, остальные жители самостоятельно покинули здание до приезда спасательных служб. Пожарным потребовалось около 44 минут, чтобы полностью ликвидировать открытое пламя.

Женщина и ребенок, которые до прибытия спасателей своими силами выбрались из задымленного помещения, отравились продуктами горения. Женщина скончалась в машине скорой медицинской помощи по дороге в больницу, 4-летняя девочка умерла в приемном отделении медицинского учреждения.

На место инцидента выехала следственно-оперативная группа из представителей МЧС, Министерства внутренних дел и Следкома.


Автор: Семен Подгорный
Фото: МЧС по РБ
Войти через:
vk ok