Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кумертау госпитализирован пациент с подтвержденным коронавирусом

В Кумертау госпитализирован пациент с подтвержденным коронавирусом

Заведующий организационно-методическим кабинетом кумертауской городской больницы Ильнур Кутлугужин прокомментировал ситуацию с коронавирусными больными в Кумертау.



Медик сообщил, что в инфекционное отделение кумертауской больницы доставлен пациент с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Еще один, отметил он, госпитализирован с подозрением на данный диагноз.
«В инфекционное отделение сегодня доставлен пациент с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19. Заболевший из Кумертауского медицинского округа. Транспортировка пациента осуществлялась в соответствии с требованиями инфекционной безопасности с использованием средств индивидуальной защиты пациента и медперсонала. Также сегодня госпитализирован житель Кумертау с подозрением на коронавирусную инфекцию. Всего в отделении находятся два пациента с подтвержденными диагнозами, состояние обоих удовлетворительное», – проинформировал Ильнур Кутлугужин.
Напомним, что сегодня с подобным заявлением выступал главный врач Белебеевской ЦРБ Рустем Ишмурзин, который опубликовал сообщение, в котором подробно рассказал, как и откуда в больницу прибыли больные коронавирусом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok