Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии министры дистанционно проведут открытые уроки для школьников

В Башкирии министры дистанционно проведут открытые уроки для школьников

Главы министерств и ведомств Башкирии будут дистанционно проводить открытые уроки для школьников, сообщил сегодня Радий Хабиров.



Напомним, весенние каникулы для учащихся республики заканчиваются и с понедельника, 6 апреля, все они переходят на дистанционное обучение. Самый первый урок, как мы уже сообщали, проведет глава региона. 
«В каждой школе учебный процесс будет организован в зависимости от оснащённости и технических возможностей. Это будут учебные кейсы на электронных или бумажных носителях, а также онлайн-занятия. Прошу обеспечить вашим детям максимально комфортные условия для обучения. Со своей стороны, я и наши специалисты будем разговаривать со школьниками на самые актуальные и важные темы, в том числе и о ситуации, которая загнала наших детей по домам», — обратился глава региона к родителям. 
Он подчеркнул, что школьникам предстоит в будущем поступать в вузы и ссузы на конкурентной основе, поэтому нельзя упускать время:
«И поскольку нам важно будущее каждого нашего школьника, мы не можем упустить это время и обязаны сделать всё возможное, чтобы учёба в текущих условиях была эффективной. И без родителей нам не справиться».
Напомним, что в Башкирии для школьников будут организованы онлайн-курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: profile.ru
Войти через:
vk ok