Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров запустил Вконтакте голосование о пятидневке для школьников

Радий Хабиров запустил Вконтакте голосование о пятидневке для школьников

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров на своей странице «Вконтакте» запустил голосование о переходе республиканских школ на пятидневную учебную неделю. Свое мнение онлайн уже высказали более 17 тысяч пользователей.

«Что из себя сегодня представляют наши родные дети? Это довольно измотанный, издерганный ребенок, которому шесть дней в неделю мы пытаемся дать знания. В то же время мы хотели бы, чтобы наши дети всё-таки выходили из школ здоровыми, счастливыми, нравственно красивыми людьми. Поэтому предлагаю перейти на «пятидневку». Таким образом, освобождаются 32 субботы», — отметил руководитель республики.

Одну субботу в месяц региональные власти предлагают занять детей различными мероприятиями: ярмарки, спортивные тренинги и соревнования, патриотические встречи с известными людьми, культурные походы и т.д.
Ранее Новости Башкирии сегодня сообщало, в Уфе на первом образовательном школьном форуме «Взлетай» 1 февраля Радий Хабиров предложил перейти на «пятидневку» и организовывать для учеников сентябрьскую (спортивную), октябрьскую (изучение родного края), ноябрьскую (изучение культуры народов РБ) и другие субботы. 

Читайте также: в Башкирии поддержат сельских учителей: каждый год 100 лучших получат по 600 тысяч рублей 
Люция Вахитова
Люция Вахитова Гости 1 февраля 2019 14:41
Очень правильное решение ,одобряю. У меня 3 внука , знаю как они устают.
Войти через:
vk ok